УФАС оштрафовало торговую сеть на 100 тысяч за рекламу с Сергеем Шнуровым

В Челябинске торговая сеть Media Markt получила штраф в 100 тысяч рублей за размещение «непристойной» рекламы с участием  фронтмена группировки «Ленинград» Сергея Шнурова.  Управление Федеральной антимонопольной службы признало плакаты противоречащими ФЗ «О рекламе».

Листовки распространялись по почтовым ящикам многоквартирных домов. На плакатах был изображен музыкант и надпись: «Суперпредложения в METRO Киберпонедельник! Охренительные скидки!.. Media Markt». Один из жителей подал жалобу на магазин.

ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» пояснило, что не преследовало цели «вызвать смысловые ассоциации непристойного характера», а брошюра распространялась для информирования о скидках при заказе товаров. УФАС указало, что реклама направлена не только на продажу товаров, работ и услуг, но и несет воспитательную и культурную функции.

«Слово охренительные в контексте информации о значительных скидках в магазине бытовой техники имеет непристойное подтекстовое значение (ассоциации)», – сообщает пресс-служба ведомства.

Фото пресс-службы УФАС по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни