Гонщик Карякин обещал назвать дочь Экспо при победе заявки Екатеринбурга на проведение выставки

Гонщик Сергей Карякин заявил, что назовет новорожденную дочь Экспо в случае, если Екатеринбург получит право на проведение выставки в 2025 году.

 «Я стал многодетным отцом. У меня родился третий ребёнок. Счастлив. Это приятное семейное событие произошло в преддверии двух ещё важных для меня событий – соревнований ралли «Дакар-2018» куда я сейчас направляюсь и голосования за проведение на моей Родине всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году. В случае победы Екатеринбурга, обещаю обсудить с женой, назвать дочку Экспо!», — сказал спортсмен.

Он рассказал, что за судьбу заявки Екатеринбурга в ЭКСПО волнуется не меньше, чем за соревнования. В настоящий момент он находится по дороге в Перу, где примет участие в ралли «Дакар-2018». Дата голосования совпадает с датой погрузки техники на паром.

«Я еду и считаю дни не столько до погрузки, сколько до того момента, как выяснится результат нашей заявки в ЭКСПО. Конечно же, я очень надеюсь, что все получится и для меня это будет дополнительный стимул победы в «Дакаре». Мы сможем достойно провести у себя столь масштабные мероприятия, потому что у нас город чемпионов. У нас родилось очень много именитых спортсменов. Мы завоевали Чемпионат мира, и я уверен, что завоюем ЭКСПО-2025», — отметил Сергея Карякин.

Город, который примет ЭКСПО-2025, будет определен 23 ноября на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже.

Фото: страница Сергея Карякина в Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни