В Екатеринбурге банду фальшивомонетчиков приговорили к 15 годам колонии

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор банде фальшивомонетчиков, которая пыталась сбыть поддельные купюры на 56 тысяч рублей. Преступников задержали с поличным сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка полиции.

Как установили следователи, группа изготовила 56 поддельных купюр достоинством 1000 рублей и сбывала в небольших торговых организациях, приобретая товар стоимостью не более 150 рублей. Фальшивые деньги перевозили в автомобиле BMW. При обыске по месту проживания одного из фигурантов дела сыщики обнаружили и изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Участников группы  суд признал виновными по ч.1 ст.186 УК РФ «Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ». Роберт Шарбатов и Руслан Зейтагов приговорены к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а их соучастник Никита Чурбанов – к 1 году и 7 месяцам лишения свободы, рассказал  пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как отмечают в ведомстве, в настоящее время на территории Среднего Урала наблюдается спад сбыта фальшивых купюр. С начала года была конфискована 441 поддельная денежная купюра. Число подобных преступлений снизилось на 41,1%.

Фото: novostivoronezha.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни