В Тюменской области главный бухгалтер школы обокрала детей на 800 тысяч

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей и.о. главного бухгалтера Исетской средней школы №2. Она обвиняется в хищении 845 тыс. рублей, выделенных на питание детей (ч.3 ст.160 УК РФ).

В феврале 2016 года обвиняемая работала главбухом Бархатовской средней школы. У образовательного учреждения было структурное подразделение – детсад «Солнышко», в котором средства на питание детей перечисляли родители.

В мае того же года Бархатовская школа была присоединена к Исетской средней школе. Там фигурантка была сначала назначена на должность бухгалтера, а затем стала и.о. главного бухгалтера. На новом месте она продолжила присваивать родительскую плату в детсаду, а также средства, выделенные на питание школьников. Помимо этого, единожды женщина похитила средства Красновской школы, которая являлась филиалом Исетской школы №2.

Хищения были вскрыты в июле 2018 года, когда директор Исетской школы вместе со своим заместителем и главбухом отдела образования администрации района выехали в Бархатовскую школу для выяснения причин непоступления родительской платы.

Уголовное дело рассмотрит Исетский районный суд. Санкции статьи предусматривают штраф до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, а также лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: ndelo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни