Работающая молодежь Сургута запретила подросткам концерты Егора Крида и Элджея

В Сургуте на концерте хип-хоп-исполнителя Элджея возрастной ценз может быть увеличен с 16 до 18 лет. Такую рекомендацию направила администрация города организаторам мероприятий. Помимо этого, в обращении говорится об исключении мата из репертуара.

Рекомендации вынесены по просьбе организации «Работающая молодежь Сибири» (РМС). Активисты направили в администрацию муниципалитета письмо с требованием отменить концерты Элджея и Егора Крида, которые должны пройти в Сургуте в ноябре и декабре. По мнению общественников, в текстах этих исполнителей содержится  пропаганда употребления наркотиков, алкоголя и «распутного образа жизни». В социальных сетях активисты организации призывают жителей Сургута бойкотировать концерты.

«Организатору гастролей исполнителя Элджея даны рекомендации: установить возрастной ценз для посетителей мероприятия 18+, исключить из произведения исполнителя слова, не соответствующие нормам современного русского литературного языка (в том числе нецензурной брани)», – говорится в ответе мэрии на письмо общественников.

Отметим,  ранее  претензии к творчеству  Элджея и  Крида возникали у жителей Екатеринбурга. Так, накануне екатеринбургские общественники обратились к устроителям концерта Егора Крида с требованием увеличить возрастной ценз посетителей с 16+ до 18+, а также попросили певца не употреблять нецензурные слова во время выступления.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни