Полицейскому из Екатеринбурга грозит 7 лет колонии за контрабанду стероидов

В Екатеринбурге под суд отправили полицейского, который купил через интернет сильнодействующие стероиды. Его обвиняют в контрабанде запрещенных веществ.

Мужчина работал начальником конвоя роты УМВД России по г. Екатеринбургу. По версии следствия, зимой 2018 года он заказал на одном из сайтов, зарегистрированном в Белоруссии, 60 ампул тестостерона пропионат (эфир сильнодействующего вещества). Он занимался спортом и решил приобрести препарат для набора мышечной массы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Заказ полицейский оплатил в отделении банка. Посылка с 6 коробками тестостерона пропионата была выслана по почте.  В марте 2018 года она прибыла на территорию РФ. Оперативники ФСБ задержали полицейского возле отделения «Почты России», уже с посылкой на руках.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».  Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд.

Фото: tv2video.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни