Моор распорядился о жилищной субсидии для семьи с тройняшками

Губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился о выделении средств из областного бюджета на улучшение жилищных условий семьи, где в октябре родились тройняшки.

Это уже четвертая тройня, рожденная в Тюменской области в 2018 году. Для сравнения: в прошлом году аналогичную выплату получило 3 таких семьи, сообщает пресс-служба тюменского правительства. Семья проживает в Голышманово и насчитывает 6 человек. Старшему ребенку три года, а в прошлом месяце у семьи появились сразу две дочки и сын.

Отметим, в регионе по инициативе губернатора с 2013 года введена дополнительная мера господдержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилья семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей.

Почти за 6 лет эту региональную поддержку получило 46 семей из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутнинского районов.

Право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей, действует до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз. Размер выплаты рассчитывается на дату обращения, исходя из состава семьи, в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципалитетам, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за господдержкой.

Фото: devyatka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни