В Челябинской области мигрант получил 19 лет колонии за сожжение 4-летнего сына

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Аргаяшского района, который поджег себя, гражданскую супругу и четырехлетнего сына. В результате сами родители спаслись, а мальчик не успел покинуть горящий дом.

Трагедия произошла днем 19 марта 2017 года в поселке Горный. Выходец из Узбекистана Бахром Дадаханов поссорился с супругой и решил покончить жизнь самоубийством, а также убить жену и ребенка. Он облил всю семьи и мебель в доме бензином и пожег его. Одежда на нем и женщине сразу вспыхнули, они выбежали на улицу и потушили огонь. Однако их сын выбраться из горящего дома не смог и умер от отравления угарным газом.

Сожительница Дадаханова сначала рассказала правоохранительным органам о его причастности к поджогу. Однако позже он заставил ее отказаться от своих показаний. Сам он пытался убедить суд в том, что поджог совершили другие люди. Однако гособвинение и суд отвергли эту версию.

Дадаханов признан виновным по п.п. «в», «д», «е» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п. «а», «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом». Он приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: uc.od.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни