Сборная ХМАО взяла золото на международном турнире по вольной борьбе

В Нефтеюганске подвели итоги XV Международного турнира по вольной борьбе. В неофициальном командном зачете победила сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа. На втором месте оказались борцы из Северной Осетии, на третьем – из Крыма.

Главный приз турнира выиграл борец и Дагестана Халил Аминов. Золотые медали получили спортсмен из Азербайджана Нурмагомед Гаджиев (97 кг) и 9 россиян: Азамат Тускаев (57 кг), Артем Жебеков (61 кг), Виктор Рассадин (65 кг), Чермен Валиев (70 кг), Ахмед Усманов (74 кг), Халил Аминов (79 кг), Арсен-Али Мусалалиев (86 кг), Азамат Закуев (92 кг) и Мухамагази Магомедов (125 кг).

Также вице-президент Федерации спортивной борьбы России, депутат думы Югры Владимир Семенов вручил специальные призы «За волю к победе» Чермену Валиеву, «За самую зрелищную схватку» – Арсен-Али Мусалалиеву, и за «Самую лучшую технику» Сослану Кцоеву.

«Вы добились успеха в честной борьбе, пройдя через годы упорных тренировок, и сегодня вы – гордость своих команд, федераций и стран, которые с достоинством представляли на этом международном форуме. Вы пример для сотен и тысяч мальчишек, которые выбирают здоровый образ жизни. Надеюсь, им предстоит жить в мире, где борьба и противостояния останутся только на спортивных площадках», – отметил Владимир Семенов.

Всего в турнире приняли участие спортсмены из 15 стран и 15 российских регионов. В числе почетных гостей соревнования были  вице-президент Европейского комитета борьбы, заместитель директора фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов, государственный тренер сборной Российской Федерации по вольной борьбе Эрик Агаев, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков и технический делегат от UWW представитель Болгарии Мирослав Гочев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни