Художники Сургута расписали трансформаторные подстанции СГЭС

В Сургуте художники расписали трансформаторные подстанции, принадлежащие ООО «СГЭС». Художники намерены превратить в арт-объекты как можно больше таких объектов.

Как сообщила зампредседателя АНО «Интеллектуальный клуб» Ольга Сидорова, подстанции СГЭС стали частью проекта «Музей под открытым небом». Он реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Активное участие в проекте также приняли школьники, которые бесплатно обучились основам живописи и представили на суд организаторов более 300 работ на темы «Красота природы родного края», «Единство природы и человека», «Быт народов севера», «Сказки народов севера». Работы были размещены на четырех площадках, а лучшие художники перенесли на стены разных сооружений.

«Чтобы создать эту красоту, потребовалось много сил, участие детей и педагогов, необходимо было подготовить поверхности подстанций для художественной росписи. Остается призвать наших горожан к социальной ответственности, чтобы оберегали живописные работы и по возможности не позволяли вандалам испортить их», – прокомментировал заместитель гендиректора по правовым и юридическим вопросам «СГЭС» Игорь Кондратцев.

В 2019 году ООО «СГЭС» и АНО «Интеллектуальный клуб» продолжат сотрудничество в целях создания уникальных образов городской среды.

Фото: СГЭС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни