СКР забирает у полиции уголовное дело о смертельном ДТП с детьми в ХМАО

В Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа сегодня ночью произошла авария, в которой погибла 17-летняя девушка и пострадало двое детей. Трагедия произошла в поселке Саранпауль. Девушка сидела за рулем ВАЗ-2114. Она не справилась с управлением, автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево. Две девочки 2002 года рождения, которые также находились в машине, были госпитализированы с тяжелыми травмами. Сама девушка скончалась на месте, рассказали в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Органы СКР требуют передать им расследование этого дела.

«Учитывая несовершеннолетний возраст пострадавших, а также в целях полного и всестороннего расследования, и.о. руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Шерман Д.В. инициировал вопрос об изъятии уголовного дела из производства органов внутренних дел и передачи его для дальнейшего расследования в Березовский межрайонный следственный отдел», сообщают в ведомстве.

На место аварии уже выехала следственно-оперативная группа. Она проводит допрос очевидцев ДТП.

Фото: iz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни