В Каменске-Уральском неизвестные убили 10-летнюю девочку

В одном из домов Каменска-Уральского сегодня утром было обнаружено тело 10-летней девочки с признаками насильственной смерти. По неподтвержденной информации, девочка находилась в квартире с сожителем, матери рядом не было. При этом известно, что мужчина злоупотреблял спиртным. Тело обнаружили в ванной.

По данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетней».

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, убийство произошло в квартире дома по улице Алюминиевой.

По поручению и.о. руководителя ведомства Михаила Бусылко, на место происшествия направлена усиленная следственно-оперативная группа. Работу следственной группы на месте координирует заместитель руководителя областного следственного управления Алексей Колбасин. Также к расследованию подключились сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики СКР, оперативники уголовного розыска полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз.

По данным начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, к поимке преступника также подключились сыщики уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского совместно с коллегами из «убойного отдела» областного полицейского главка.

«Работа находится на контроле лично у начальника ГУ МВД области Михаила Бородина», – отметил полковник Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни