Свердловские ветераны МВД отправились на Мамаев курган

Делегация ветеранов МВД из Свердловской области отправилась в круиз по Волге и Каме. Он посвящен 300-летию полиции России и грядущей 74-й годовщине Дня победы в Великой Отечественной войне.

Группа отправилась накануне из Екатеринбурга в Пермь. Там она пересядет на теплоход. Всего в делегации 92 человека. В их числе легендарный сыщик уголовного розыска в отставке Валерий Варламов, узница фашистского концлагеря Любовь Червякова, 90-летний ветеран тыла Михаил Груздов. Возглавил группу председатель Свердловской общественной организации ветеранов ОВД Владимир Ралдугин.

В маршруте поездки несколько городов: Казань, Елабуга, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Чайковский. В каждом из них пройдет возложение цветов к мемориалам, посвященным погибшим в Великой Отечественной войне. Особая церемония пройдет на Мамаевом кургане у памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы», рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал Владимир Ралдугин, поездка организована на грант Министерства социальной политики региона. В рамках поездки также будут подписаны договоры о сотрудничестве с местными ветеранскими организациями. Местной молодежи свердловские ветераны вручат паспорта.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни