В Екатеринбурге осудили ограбившую 68 квартир банду

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу о 68 квартирных кражах. Налетчики по прозвищам Банан и Жора осуждены на 12 и 9 лет лишения свободы.

Оба подсудимых были ранее судимы. Как установил суд, за год (с июня 2014 года по июнь 2015-го) Георгий Хомутов и Александр Галиулин обокрали вместе 59 квартир, еще в 9 эпизодах Хомутов действовал в одиночку. Забирались обычно на первые этажи домов, построенных в советский период. В квартиры проникали через окна – с помощью отвертки вскрывали стеклопакеты. В большинстве случаев воры забирали драгоценности, ноутбуки, телефоны и шубы. Общий ущерб оценен в 7 млн рублей. Похищенное отвозили в квартиру одного из подсудимых в Екатеринбурге, а затем сбывали через ломбарды и скупщиков, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Расследовалось уголовное дело под руководством начальника отдела №3 ГСУ полицейского главка майора юстиции Евгения Чеглакова», – отметил представитель ведомства.

Георгия Хомутова суд приговорил к 9 годам колонии общего режима, а Александра Галиулина – к 12 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни