Виновника массового ДТП в Свердловской области нашли повешенным в лесу

В Первоуральске нашли мертвым водителя фуры, который стал виновником аварии на трассе Екатеринбург – Пермь с участием четырех автомобилей. Мужчину обнаружили повешенным в лесу примерно в 100 метрах от места ДТП.

Глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых рассказал порталу E1.RU, что ранее оперативники проверяли это место, но тело не обнаружили.

«С большой долей вероятности можно сказать, что водитель сначала скрылся, а затем вернулся на место ЧП», – пояснил представитель ведомства.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, начата доследственная проверка. Тело мужчины направлено на судебно-медицинские экспертизы, которые установят давность и точную причину смерти. При осмотре тела внешних явных признаков криминальной смерти не установлено, отмечают в ведомстве.

Авария произошла на 301-м километре трассы Екатеринбург – Пермь вечером в субботу, 18 августа. Фура Freightliner, за рулем которой был 41-летний мужчина, выехала на встречную полосу, задела Chevrolet Lanos и въехала в ВАЗ-2107. После этого грузовик столкнулся с другим Chevrolet и вылетел в кювет. После этого кабина большегруза загорелась, очевидцы рассказывали о взрывах. Первоначально предполагалось, что водитель сгорел. Однако тела на месте аварии не нашли, поэтому мужчина был объявлен в розыск.

В результате ДТП погибла 59-летняя женщина. Она сидела на переднем сидении в «Жигулях». Водитель автомобиля и остальные пассажиры пострадали. Среди них молодой человек, девушка 26 лет и 10-летняя девочка. С травмами они были госпитализированы в больницу Ревды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни