Челябинского воспитателя осудили за избиение детей

Челябинского воспитателя Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, осудили за жестокое обращение с детьми. 

В суде установлено, что сотрудник учреждения осенью 2016 года бил детей за нарушение дисциплины и несвоевременное выполнение заданий. 

В качестве наказания воспитатель заставлял детей убирать туалеты. Следствием установлены факты применения физической силы по отношению к несовершеннолетним детям семи, девяти и двенадцати лет. 

«Также, находясь на рабочем месте, в целях наказания за несвоевременное выполнение требований по сдаче грязных вещей нанес удары кулаком в голову 9-летнему воспитаннику и удары по туловищу. После чего в наказание заставил произвести уборку туалетов и причинил телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. 

Суд приговорил обвиняемого к 2 годам исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработной платы в доход государства, а также запретом на педагогическую деятельность, связанную с воспитанием несовершеннолетних и осуществлением за ними надзора на срок 3 года.

Фото: baby-sleep.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни