Тюменские спасатели достали из колодца трех строителей. Рабочие были при смерти

В селе Уват Тюменской области сотрудники МЧС вытащили из коммунального колодца трех рабочих. Из-за неполадок с водой на стройке они по одному спускались под землю, и каждый почти сразу начинал задыхаться и терял сознание.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, инцидент произошел 6 июля. Сообщение на пульт дежурного поступило около 16 часов.

«Срочно приезжайте, три человека в колодце, самостоятельно выбраться не могут! Задыхаются!», – прокричали в трубку. Позже выяснилось, что с этого момента счёт пошёл на секунды.

Строители находились на глубине 5 метров. Приехавшие на место спасатели спустились в колодец со средствами защиты дыхания и подняли рабочих на поверхность земли одного за другим. Пострадавших срочно госпитализировали в стационар Областной больницы № 20 в селе Уват. На сегодня жизни и здоровью мужчин ничего не угрожает.

«После сдачи необходимых анализов и прохождения курса реабилитации они были выписаны и направлены на постоянное место проживания» – рассказал главный врач больницы Азат Кинчагулов.

Как отмечают в управлении МЧС, спасательную операцию возглавил заместитель начальника 23-го отряда ФПС Алексей Корытов. В этот день у него был день рождения. Ему исполнилось 30 лет.

«Очень горжусь возможностью помогать людям и спасенные жизни… Лучшего подарка на день рождения я ещё не получал», – сказал сам Алексей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменские спасатели достали из колодца трех строителей. Рабочие были при смерти”

  1. Пятеро погибших в колодце

    Таким образом, в НВартовске несколько лет тому в колодце на строительной площадке погибли 5 человек, двое из которых сотрудники МЧС. В колодце находился природный метан и очередной спустившийся спасать строителя задыхался от одного вдоха. Вызванная служба горгаза так и  не приехала звонок для замера загазованности и по этой причине погибли последние два сотрудника МЧС.  Дело замяли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни