СКР возбудил уголовное дело после гибели детей на пожаре в Свердловской области

В Каменске-Уральском сегодня, 4 июля, при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе двое детей. По данному факту СУ СРК по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По данным следствия детям было 5 и 9 лет. По данным прокуратуры, 4 июля 2018 года, сообщение о пожаре в доме по улице Гражданская поступило в районе 8 часов утра. При тушении пожара были обнаружены тела мужчины, а также двух детей: девочки, 2008 г.р., и мальчика, 2013 г.р. Погибшие несовершеннолетние являются детьми супруги погибшего мужчины. По предварительной информации, очаг пожара находился в месте, где спал мужчина.

По имеющейся информации, семья на учете в органах системы профилактики не состояла. Однако в июне текущего года по жалобам соседей семья заслушивалась на территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних по жалобам соседей на сильное захламление квартиры. Предварительно установлено, что мама детей незадолго до пожара ушла на работу. Девочка посещала школу, мальчик – детский сад.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни