
Супруги-пенсионеры из Екатеринбурга сгорели в своей квартире при пожаре. Трагедия произошла накануне вечером на 4 этаже доме №135 по улице Луначарского. Приехавшие по вызову пожарные выбили входную дверь и обнаружили внутри тела двух погибших. Погибшими оказались мужчина 1933 года рождения и женщин 1936 года рождения.
Также пострадала семья из соседней квартиры. Родители и двое их детей надышались угарным газом. Годовалого ребенка госпитализировали в ДГКБ № 9. У него диагностировали отравление продуктами горения. По лестничным маршам пожарные эвакуировали 17 человек, сообщает служба спасении «Сова».
Органы СКР начали доследственную проверку. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.
Добавить мнение