СКР ищет виновных в смерти 12-летней девочки в больнице Сургута

СКР по ХМАО возбудил уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей после смерти 12-летней девочки в Сургутской городской клинической больнице.

Как сообщает «Югра ТВ», девочка поступила в больницу два месяца назад, она была в ослабленном состоянии. До этого, по словам матери, она жаловалась на боль в горле. Затем у девочки поднялась температура, она не могла даже встать с кровати. В больнице ей стало хуже, и ее перевели в реанимацию, где ребенок скончался спустя несколько часов.

По словам врачей, у девочки была острая вирусная инфекция. Когда ее привезли на «скорой», она уже была в тяжелом состоянии. Причиной смерти, по их мнению, стало осложнение из-за ОРВИ – у девочки была сердечная патология, в больнице ей поставили диагноз миокардит. По этой причине врачи лечили осложнение, не давая ребенку противовирусных препаратов.

Мать девочки приняла решение обратиться в правоохранительные органы. Сейчас следователи изучают служебную документацию и допрашивают сотрудников больницы. Если вина врачей будет доказана, им грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: bagnet.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СКР ищет виновных в смерти 12-летней девочки в больнице Сургута”

  1. Нажмутдин

    В Пыть-яхе такие-же врачи. Направления на МРТ ждёшь месяцами. Точный диагноз немогут поставить, а лечат непонятно от чего…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни