Челябинца будут судить за хранение головы соседа в подвале

В Челябинске перед судом предстанет местный житель, убивший соседа по коммунальной квартире. Части расчлененного трупа мужчины были найдены в подвале дома и городском бору.

Преступление было совершено в сентябре 2017 года в одном из домов областного центра по улице Наташи Ковшовой в поселке АМЗ. Между распивавшими алкоголь соседями произошел конфликт. 66-летний пенсионер сначала ударил 38-летнего оппонента по голове бутылкой водки, а затем схватил нож и нанес ему множество ударов. Потерпевший скончался на месте.

По словам и.о. прокурора Сосновского района Станислава Шилина, следствие выдвинуло версию: чтобы скрыть следы преступления и затруднить установление личности погибшего, пожилой челябинец обезглавил его, а также ножом отделил от туловища верхние и нижние конечности. Части тела он выбросил в подвал дома, где они были обнаружены участковым уполномоченным отдела полиции «Советский», сообщает АН «Доступ».

Напомним, преступление удалось раскрыть до того, как злоумышленник вынес все части тела в городской бор. Друг погибшего, с которым они каждый день созванивались, после того, как тот несколько дней не отвечал на звонки, пришел к нему в гости. Обнаружив повсюду внутри квартиры пятна крови, мужчина вызвал полицию. Стражи порядка, обследовав здание, заметили на лестничной клетке ведущие в подвал мелкие капли крови. Там и было найдено еще несколько пакетов с останками тела убитого.

Обвиняемый пенсионер признал свою вину в убийстве. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. После того как прокурор утвердил обвинительное заключение, материалы передали в суд, где состоится их рассмотрение по существу.

Фото: 4vsar.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни