Суд отказался вернуть детей многодетной «матери-трансгендеру» из Екатеринбурга

Свердловский облсуд не стал удовлетворять апелляцию «трансгендеру» из Екатеринбурга Юлии Савиновских. Она пыталась обжаловать решение Орджоникидзевского суда, который отказался вернуть ей отобранных приемных детей.

По словам адвоката, решение будет обжаловано в следующей инстанции – Верховном суде РФ, сообщает ТАСС. Райсуд счел, что Юлия Савиновских идентифицирует себя как представителя мужского пола и стремится к принятию соответствующей социальной роли. Это, по мнению суда, противоречит семейному законодательству РФ.

Напомним, органы соцопеки изъяли у Савиновских двоих детей после операции по удалению груди в прошлом году. Там посчитали, что женщина намерена поменять пол и уехать за границу. Тогда же появилась подтвердившаяся впоследствии информация о том, что Юлия вела блог, где выдавала себя за трансгендера. Отметим, женщина замужем, помимо приемных в ее семье есть двое родных детей. Кроме того, от первого брака у Савиновских осталась дочь, которой уже 17 лет.

Как объяснила в интервью порталу Е1 Юлия, она уменьшила грудь с 7 до 1 размера, так как ей было тяжело ходить, и у нее болела спина. Однако менять пол она никогда не собиралась.

Фото: Е1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни