В Тюмени после удаления аппендицита умер ребенок

В Областной клинической больнице №2 Тюмени после проведения операции по удалению аппендицита скончался 12-летний мальчик. По данному факту региональным управлением СКР возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным родственников погибшего ребенка, врачи не смогли вовремя поставить мальчику правильный диагноз. Между тем, как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, в Областную клиническую больницу №2 ребенок поступил в тяжелом состоянии – сразу был госпитализирован в реанимацию.

«Врачи сделали все возможное при оказании медицинской помощи относительно того состояния, в котором был ребенок. Специалистам и правоохранительным органам, чтобы сделать заключение, предстоит проанализировать всю цепочку обращений за медицинской помощью», – сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела поручено первому отделу по особо важным делам. В настоящее время следователями изъята медицинская документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, выясняются все обстоятельства случившегося.

Фото: bolit-zhivot.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни