Участник боевого «Братства» украл 23 миллиона под видом поставки автомобилей в регионы РФ

Тобольский горсуд вынес приговор экс-учредителю и председателю совета местной общественной организации участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Братство» Дмитрию Шевцову, который похитил у граждан 23 млн рублей.

Шевцов совершил хищения с мая 2014 года по июль 2015 года у 24 жителей Тобольска, Тюмени, Москвы, Ивановской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

На сайте «Братства» и еще двух сайтах объявлений он публиковал информацию о том, что организация является официальным дилером корейской компании и поставляет автомобили из Кореи и Арабских Эмиратов. Он также указал, что для участников боевых действий, военнослужащих и многодетных семей будет предоставлена скидка в 5% от стоимости автомобиля, и что «Братство» доставит автомобиль бесплатно.

Затем Шевцов заключал агентские договоры по поставке машин, а полученные деньги похищал. Суд приговорил его к 5 годам колонии общего режима. Также удовлетворено 15 заявлений потерпевших: с осужденного взыскано более 14 млн рублей ущерба.

В августе прошлого года «Братство» было исключено из Единого госреестра юрлиц, так как прекратило свою деятельность.

Фото: ria56.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни