Суд заставил Минфин РФ заплатить за перепутанных в челябинском роддоме младенцев

Жительницы Челябинской области Екатерина Туганова и Люция Рамазанова отсудили компенсации за то, что 30 лет назад их перепутали в роддоме.

Судебное заседание состоялось сегодня, 17 апреля, сообщает «Доступ». Ответчиком выступили областной перинатальный центр, Минздрав Челябинской области, Минфин РФ и Управление федерального казначейства. Истцы требовали за свои моральные страдания по 10 млн рублей каждая, однако суд взыскал в их пользу по 1 млн рублей. Выплаты должен произвести Минфин.

Ранее, в августе 2017 года, родная мать Люции – Зоя Туганова – отсудила компенсацию морального вреда также в размере 1 млн рублей за перепутанных в роддоме детей. По ее словам, она подозревала подмену, однако поддалась уговору врачей. Впоследствии женщина сделала тест ДНК и узнала, что ее дочь ей не родная.

Между тем, отец Люции подозревал жену в измене из-за того, что дочь была ни на кого не похожа. За это он убил соседа, и был отправлен в колонию, а его жена начала пить. В результате девочку отдали в детдом. Теперь она является инвалидом по слуху.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни