В Свердловской области за обман пенсионеров осудили банду лжегазовиков

В Первоуральске вынесен приговор по делу банды лжегазовиков, мошенническим путем выманивавших деньги у престарелых людей за установку в квартирах газового оборудования.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, злоумышленники действовали под видом сотрудников газовой службы, предлагая населению установку сигнализатора загазованности. Для убедительности ими была приобретена форма, внешне схожая с одеждой сотрудников газовой службы, а также розетки с таймером, сигнализаторы загазованности, купон-заказы и квитанции.

Банда действовала на территории Свердловской области и Пермского края. За свои услуги преступники получали от 3 до 18,5 тысячи рублей. В общей сложности члены ОПГ – два мужчины и женщина – обманули 19 пожилых людей, присвоив 125 тысяч рублей.

«Ранее обвиняемые занимались официальной продажей и установкой фильтров для воды, но бизнес не удался, после чего они и придумали план, как компенсировать убытки. Сотрудники полиции из уголовного розыска ГУ МВД области задержали их в Красноуфимске 9 февраля 2017 года, когда они прибыли туда для совершения очередного преступления», – сообщил представитель областного главка Валерий Горелых.

Приговором суда Вячеславу Окулову назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Александру Ульянову – 8лет в колонии строгого режима, Татьяне Швецовой – 7 лет и 6 месяцев общего режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни