Жителей Сысерти отправили под суд за погром в ледовом городке

Полиция Сысерти закончила расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Вандализм» в отношении местных жителей 2000 и 2002 годов рождения. Они обвиняются в погроме ледового городка на ул. Ленина.

В результате были повреждены фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа 2018 года – собаки. Ущерб составил 97 тыс. рублей, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как установила полиция, противоправные действия приятели совершили рано утром в новогодние праздники. Они нанесли по ледяным фигурам более 20 ударов руками и ногами, отчего те упали и разбились.

Личности обвиняемых установили, проанализировав видео с камер наблюдения. Молодые люди сознались в содеянном, раскаялись и сообщили, что испортили фигуры из баловства. Ранее проблем с законом они не имели.

«Старший из них проживает с бабушкой и дедом, второго воспитывает отец. На законных представителей молодых людей инспекторы ПДН составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей». Сами «герои», если судом будет доказана их вина, могут отправиться в места лишения свободы на срок до трех лет», – отметил полковник Горелых.

Фото: 34374.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни