В Свердловской области от отравления газом погибла семья с ребенком

В Красноуфимске в одном из коттеджей утром 25 марта обнаружили мертвыми супругов Юрия и Алену Иглиных, а также их дочь.

Местные жители рассказали, что во второй половине дня соседка Иглиных, проживающая по соседству, почувствовала себя плохо и чуть не потеряла сознание. Женщина вызвала скорую помощь, пошла проверить соседей и нашла их мертвыми.

Мужчина лежал в подвале дома, а его жена и дочь – в своих спальнях, сообщает ksk66.ru. По предварительной версии, семья отравилась угарным газом из-за повреждения газового оборудования отопительного котла. По данному факту проводится проверка.

Фото: ksk66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Свердловской области от отравления газом погибла семья с ребенком”

  1. Виктор

    Если речь идет об отравлении именно угарным газом, то неисправным может быть датчик тяги на котле (не сработал, не отключил автоматику на котле из-за отсутствия тяги в дымоходе, которая может прерваться либо из-за недостаточной высоты дымохода, либо из-за его засоренности, т.к. нужно дымоход проверять минимум 3 раза в год — перед, во время и в конце отопительного сезона) и, как следствие, продукты сгорания (угарный газ) поперли в помещение, минуя дымоход. На этот случай, должна быть предусмотрена вентилляция с ЕСТЕСТВЕННОЙ тягой, чтобы вывести эту дрянь наружу, не создавая летальных концентраций в атмосфере помещения, но люди, к вентилляции относятся легкомысленно, не понимая ее важности, либо вообще ее не делают, либо делают недостаточно высокой, поэтому в ней нет тяги (считай, что нет вообще), либо затыкают тряпкой, чтобы не выхолаживать помещение зимой и не тратить лишний газ (это бред полнейший, сравните теплоемкость воздуха и воды и поймете, что потерять тепло через вентиляцию, по затратам топлива то же самое что вскипятить чайник  водой). Извините за сумбур, но кому нужно, поймет и примет к сведению.

  2. А ведь достаточно было поставить датчик угарного газа — пусть даже и автономную пищалку — и могли бы остаться в живых. 

  3. Как больно осознавать,когда происходят такие вещи. Как предотвратить беду? Никакая беда не должна никого оставить равнодушным. Особенно,когда жертвами становятся дети. Как чувствует себя тот 11-летний мальчик,который чудом выжил на том страшном пожаре,но потерял всю семью? Проведывает ли его кто-нибудь кроме бабушек. А ведь он будет только рад,если его будут навещать дети и другие добрые люди. Поддержат вниманием и добрым словом. Ему же одиноко сейчас. Как бы я хотела,чтобы он хотя бы прочитал мое сообщение. Что и в далеком Саратове переживают за него,желают ему стать сильнее и счастливие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни