В Челябинской области мать пятерых детей задушила шестого после родов

В одном из дворов частного дома в городе Троицке Челябинской области 3 февраля был обнаружен труп новорожденного ребенка. Мать младенца, у которой оказалось еще пять детей, сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что ребенок умер во время домашних родов. Однако проведенная экспертиза эту версию опровергла.

«Мать ребенка пояснила, что ранее у нее произошли домашние роды, так как на наблюдении медиков она не находилась. С ее слов, ребенок родился мертвым, поэтому она вынесла тело во двор», – сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Между тем, как сообщили в ведомстве, по данным экспертов, причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия или удушение. После обнародования результатов подозреваемая призналась в том, что собственноручно задушила ребенка.   

В настоящее время следственными органами в отношении 34-летней жительницы Троицка возбуждено уголовное дело по  ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Органы опеки изъяли пятерых детей, все они помещены в специализированные учреждения. Инициирован вопрос о лишении женщины родительских прав.

Фото: riavrn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни