В Челябинской области под гусеницами танка погиб человек

В Чебаркуле на военном полигоне под гусеницами танка погиб военнослужащий. Военный следственный отдел СКР по Чебаркульскому гарнизону возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сообщение о гибели на территории полигона военнослужащего войсковой части 89547 следователям поступило от командира воинской части 86274. Трагедия произошла 17 января. Уже сегодня, 18 января, в военный следственный отдел обратился военнослужащий войсковой части 87441, он сообщил, что 17 января около 17 часов вместе с потерпевшим получил приказ транспортировать заглохший танк.

Когда он подъехал на другом танке к заглохшей боевой машине на расстояние около 1 метра, потерпевший стал крепить транспортировочный трос. В этот момент военнослужащий отпустил педаль сцепления, в результате танк пришел в движение и придавил потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. 

Фото: источник — vistanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни