В Перми задержали подозреваемого в доведении до самоубийства челябинского срочника

Военнослужащего из Дагестана по фамилии Магомедов, который подозревается в доведении до самоубийства солдата-срочника Рустама Авазова из Магнитогорска, задержали. Уголовное дело в отношении него заведено по ст.110 УК РФ.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает «Магсити74».

Рустама Авазова нашли 5 января повешенным в душевой воинской части, расположенной в поселке Сокол Пермского края. Известно, что погибший отслужил полгода и собирался остаться в армии еще на 3 года по контракту.

Прокурорская проверка показала, что в декабре подозреваемый лично, а также при участии другого военнослужащего, применял насилие к потерпевшему. По данному факту было возбуждено второе уголовное дело по ч.3 ст.335 УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношения между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности». Второй подозреваемый на данный момент находится на стационарном лечении.

Уголовные дела соединены в одно производство. 16 января в Перми прошел пикет у здания военно-следственного отдела. Участники потребовали объективного расследования причин произошедшего.

Фото: today.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни