ХК «Автомобилист» призвал болельщиков засыпать лед игрушками

29 декабря в КРК «Уралец» екатеринбургский «Автомобилист» встретится в матче чемпионата КХЛ со столичным «Динамо». После финальной сирены на арене пройдет традиционная новогодняя благотворительная акция «Мишкопад».

Чтобы принять в ней участие, необходимо принести с собой мягкие игрушки в хорошем состоянии, упакованные в целлофан. Одновременно с окончанием игры зрители выбрасывают их на лед. В дальнейшем все игрушки будут переданы в «Живой театр» известного уральского композитора Александра Пантыкина, откуда, в свою очередь, отправятся в детские дома и многодетные семьи.

Стоит отметить, акция, корни которой уходят в Канаду, проводится в Екатеринбурге уже в пятый раз. В прошлом сезоне во время «Мишкопада» на лед было выброшено более 1,3 тыс. мягких игрушек. В дальнейшем игроки «Автомобилиста» передали их воспитанникам детских домов Свердловской области.

«Давайте и в этом году все вместе соберем как можно больше игрушек, сделаем подарки детям, а себе подарим хорошее настроение и позитив!» – призвали болельщиков в хоккейном клубе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни