Суд отправил в колонию свердловчанку, травившую детей крысиным ядом

Ленинский суд Екатеринбурга вынес приговор жительнице Асбеста, которую обвиняли в отравлении трех своих детей крысиным ядом. Ей назначено наказание 18 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Женщина признана виновной по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух малолетних лиц», ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего ребенка».

Проверку в отношении жительницы Асбеста начали проводить в 2015 году, после того, как она отказалась от лечения и госпитализации ее 8-летнего сына. Сотрудники Областной детской клинической больницы №1 обнаружили в организме ребенка медицинский препарат, который ему не назначался. О случившемся сообщили в прокуратуру.

Мать мальчика лично допрашивала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова и ее первый заместитель Иван Шурыгин. Проверка показала, что женщина систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Уже в рамках расследования выяснилось, что с подобными симптомами ранее скончались двое старших детей подозреваемой. С августа 2005 по апрель 2006 годов она отравила таким способом своего новорожденного сына. После лечения в больнице состояние мальчика улучшалось, однако мать настояла на возвращении домой, где продолжала подавать ребенку вредные для его организма медикаменты. При этом она знала, что они трудно диагностируются, и их употребление приведет к смерти младенца, подчеркивают следователи. В апреле 2006 года мальчик скончался.

Фото: omskregion.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Суд отправил в колонию свердловчанку, травившую детей крысиным ядом”

  1. пенициллин

    Зря отменили смертную казнь! Кормить эту тварь! А родители, воспитавшие убийцу, живы? Если живы, то у них должна земля гореть под ногами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни