В Челябинске сержант зверски избил рядовых

В челябинской воинской части произошел инцидент, связанный с неуставными отношениями между военнослужащими. Младший сержант с целью показать свое превосходство избил двух рядовых. У одного из солдат оказалась разорвана селезенка.

По версии следствия, в августе этого года младший сержант Тюкалин пришел в спальное помещение казармы, чтобы поглумиться над рядовыми солдатами. Для демонстрации своего превосходства над военнослужащими он подошел к одному из них, приказал встать ровно, убрать руки за спину и приготовиться получить удар в живот. Затем с силой ударил молодого человека, от чего у жертвы лопнула селезенка, пишет Призывник.info.

После он приступил к расправе над другим рядовым, причинив ему ударом по ноге телесные повреждения в виде гематомы и кровоподтеков мягких тканей левого бедра. Своими действиями обвиняемый хотел создать себе привилегированное положение в коллективе.

Челябинский гарнизонный военный суд в настоящее время рассматривает уголовное дело в отношении младшего сержанта Тюкалина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».

Фото: kursktv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинске сержант зверски избил рядовых”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни