Приемный отец присвоил миллион сына

В Челябинской области ребенок из-за своего приемного отца как минимум 6 лет не получал социальных выплат после смерти матери. Мужчина забирал компенсацию и пенсию ребенка себе и, таким образом, задолжал сыну свыше 1,1 млн рублей.

Мать 12-летнего подростка умерла в 2007 году в результате ДТП через месяц после усыновления мальчика. Виновник ДТП – ЗАО «Магнитогорскгазстрой» – с 2007 по 2012 год перечислил отцу-усыновителю для ребенка 400 тыс. рублей в качестве моральной компенсации. С 2012 по 2017 год компания перечисляла отцу малолетнего по 5 тыс. рублей каждый месяц. Деньги фирма обязалась выплачивать подростку до 18 лет.

Кроме этих средств отец получал пенсию ребенка, сумма которой в совокупности составила более 425 тыс. рублей, рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Заметим, мужчина с 2012 года не проживает с мальчиком. В 2017 году он был лишен прав на ребенка, однако продолжает получать выплаты. Суд согласился с требованием прокурора выплатить ребенку 1 млн рублей. Правоохранители будут контролировать исполнение данного решения.

Фото: 1tulatv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни