Свердловские полицейские сгорели в машине во время погони

Возле Полевского произошло ДТП, в котором погибли два сотрудника ГИБДД – старшие сержанты полиции Александр Пузиков и Артем Ваккер.

21 ноября в 16:25 в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение, что полицейские на патрульной машине в районе 6 км трассы Полевской – деревня Полдневая преследуют нарушителя. Больше экипаж на связь не выходил, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Направленный на место события наряд вневедомственной охраны Росгвардии установил, что патрульный автомобиль перевернулся и загорелся, а находившиеся в нем сотрудники полиции погибли.

На встречной полосе обнаружен «ВАЗ-2107» со следами ДТП. В нем оказались двое пострадавших – мужчина 1971 года рождения и пенсионер 1962 года рождения. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в больницу.

«Гонщик» был задержан на 12 км этой же трассы другим нарядом. Им оказался неработающий гражданин 1996 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Известно, что у погибшего Артема Ваккера осталось трое детей, младшему из которых месяц.

Фото: E1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни