ХК «Автомобилист» и ФК «Урал» передадут детям полмиллиона

Организаторы благотворительного матча между хоккеистами «Автомобилиста» и футболистами «Урала» озвучили сумму, которую удалось собрать для строительства спортплощадки на территории школы-интерната «Эверест» в Екатеринбурге.

По итогам акции было собрано 488 тыс. рублей, которые будут направлены на возведение специальной спортивной площадки. В «Эвересте» проходят обучение дети с диагнозом ДЦП и другими серьезными заболеваниями, и учебное заведение остро нуждается в улучшении инфраструктуры. Площадка должна помочь детям активнее развиваться физически и, по крайней мере, частично победить болезнь.

Кроме того, 12 ноября акцию поддержало «Наше радио». В эфире станции был проведен благотворительный аукцион, на который пришли капитан ФК «Урал», полузащитник Артем Фидлер и нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев. Игроки передали организаторам акции валенки, игровые свитера с автографами, а также снаряды с матча. Все собранные средства также будут переданы в школу-интернат.

Напомним, 11 ноября в КРК «Уралец» состоялся уникальный матч, в котором друг другу противостояли хоккеисты «Автомобилиста» и футболисты «Урала». Игра состояла из двух таймов. В первом команды состязались в хоккее с мячом, а во втором – сыграли в футбол на льду. При этом все участники поединка были обуты в валенки. Победу со счетом 6:3 одержал «Автомобилист».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни