Житель Сысерти убил сына из-за претензий по воспитанию младшей дочери

Жителя Сысерти Владимира Смагина признали виновным в убийство своего старшего сына.

В ходе судебных разбирательств установлено, что в середине мая текущего года в СНТ «Солнечный» пос. Каменка Сысертского района мужчина распивал алкоголь вместе с сыном Алексеем и их общими друзьями. Между родственниками возник конфликт. Алексей высказал отцу претензии из-за того, что отец мало времени уделяет воспитанию младшей сестры убитого.

После конфликта Смагин зашел в свой дом, взял из сейфа охотничье ружье МР-153, зарядил в него один патрон, пришел на место пьянки и выстрелил в грудь собственного ребенка.

«От огнестрельного сквозного ранения грудной клетки с повреждением внутренних органов Алексей Смагин в тот же день скончался при оказании ему медицинской помощи в ГБУЗ Свердловской области «Сысертская центральная районная больница». В ходе судебного следствия Владимир Смагин пытался уклониться от наказания за убийство, заявив, что не хотел убивать сына», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В итоге Сысертский районный суд учел доказательства, представленные гособвинителем. Смагина признали виновным в совершении убийства и назначили ему наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: i2.guns.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни