Красноуфимский депутат подглядывал за сотрудниками в туалете

Следственный отдел по Красноуфимску СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего депутата районной думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия», сообщает пресс-служба СКР в регионе.

По данным следствия, 15 сентября 2017 года обвиняемый, будучи директором МУП «Энергосервис, в здании возглавляемого им предприятия, расположенного по улице Загородная в Красноуфимске, установил в туалетной комнате видеорегистратор со встроенной картой памяти, направив объектив камеры в сторону унитаза и включив режим видеозаписи.

Видеорегистратор вскоре был обнаружен сотрудниками предприятия, которые самостоятельно изъяли данный прибор, просмотрели имеющуюся на нем видеозапись. Убедившись, что произошло вмешательство в их частную жизнь, работники МУПа незамедлительно обратились с соответствующим заявлением в территориальный следственный отдел СКР.

В ходе осмотра видеозаписи, в рамках следственных мероприятий, было обнаружено лицо самого злоумышленника, который попал в объектив видеорегистратора в момент установки записывающего устройства в туалетной комнате. Это обстоятельство, а также другие собранные следователем СКР доказательства, полностью изобличили обвиняемого, в связи с чем он признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни