Челябинский студент сел на 14 лет за убийство родителей молотком

Челябинский облсуд вынес приговор в отношении учащегося 2 курса Челябинского педагогического колледжа Станислава Кружкина 1997 года рождения. Он признан виновным в убийстве своих родителей и умышленном уничтожении имущества путем поджога.

И июне 2016 года в результате ссоры он нанес отцу множество ударов молотком и руками по голове, а также своей матери – не менее трех ударов молотком по голове, сообщает пресс-служба челябинской облпрокуратуры.

После этого Кружкин поджег шкаф с одеждой в комнате и скрылся с места преступления. Отец скончался на месте, а его мать умерла в больнице, куда была доставлена с ранами головы и ожогами тела. Ущерб от поджога квартиры превысил 100 тыс. рублей.

Студента задержали на следующий день. Он явился на допрос в отдел полиции, где дал признательные показания и написал явку с повинной. В суде вину признал частично, сославшись на состояние аффекта.

Суд назначил ему наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год.

Фото: 31tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни