В ЯНАО нашли убийцу вахтовика, тело которого обглодал медведь

В Новом Уренгое задержан подозреваемый в убийстве вахтовика, тело которого было обнаружено возле дороги Сургут – Салехард. Им оказался 57-летний местный житель. СКР по ЯНАО уже возбудил уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство».

Как сообщили в следственном управлении, в ночь с 3 на 4 сентября 2017 года в Новом Уренгое подозреваемый, проезжая по улицам города в автомобиле, согласился на просьбу потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, подвезти его. По дороге между водителем и его пассажиром произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов монтировкой в область головы.

«Видя, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленник вывез тело за город и оставил его в 10-ти метрах от обочины автодороги Сургут – Салехард, где оно было обнаружено 14 сентября», – сообщили в СКР.

Позже сотрудники полиции установили личность убитого. Им оказался 38-летний рабочий из Оренбургской области, работавший вахтовым методом на территории города. Подозреваемый задержан 19 сентября, в настоящее время он заключен под стражу.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация о том, что недалеко от обочины дороги Сургут – Салехард обнаружено тело мужчины, обглоданное медведем. Однако экспертиза показала, что животное съело уже мертвого человека.

Фото: inosmi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни