В ЦПКиО Екатеринбурга из-за отсутствия медпомощи умер мужчина

Вечером в субботу, 16 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге на одном из аттракционов скончался 50-летний мужчина. По словам очевидцев, отдыхающий во время качания на качели упал в обморок, однако оказать первую помощь ему было некому – в парке не оказалось врача и даже аптечки.

«Человека можно было спасти, оказав экстренную медицинскую помощь. Это проблема, оказывается, в парке нет врача! По словам охранников парка, у них не только нет врачей, у них нет даже элементарных аптечек», – пишет екатеринбуржец Евгений Старокожев в социальной сети.

По его словам, карета скорой помощи приехала только через 40 минут, и врачу помогали спасти мужчину обычные люди. «При этом у врача не было необходимых препаратов, а имеющийся дефибриллятор не сработал», добавил очевидец.

Как отмечают отдыхающие, в ЦПКиО им. Маяковского администраторы работают одновременно на нескольких аттракционах, в результате места повышенной опасности фактически находятся без присмотра, а люди предоставлены сами себе.

«В голове не укладывается: как так, Центральный городской парк, масса аттракционов (источников повышенной опасности), ежедневно посещают парк тысячи взрослых и детей, а парк не обеспечен элементарным. Нет ни врача, ни фельдшера, ни медсестры! Никто не окажет никакой медицинской помощи», пишет Евгений Старокожев.

Отметим, в настоящее время следователи уже начали проверку по факту инцидента в ЦПКиО им. Маяковского. Действиям ответственных лиц дадут правовую оценку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ЦПКиО Екатеринбурга из-за отсутствия медпомощи умер мужчина”

  1. Оксана

    Так далеко ходить не надо. Знаменитый Олимпийский парк в Адлере, где множество туристов и различны павильонов, когда потребовалась медицинская помощь, нигде не оказалось аптечки с элементарным нашатырем, никто не обучен первой медицинской помощи, как нам ответили: «Не имеют права и лицензии. Вызывайте «скорую». Оказывается в парках отдыха это не предусмотрено

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни