МВД РФ проводит чемпионат кинологов в Новоуральске

В Новоуральске стартовал чемпионат МВД России по многоборью кинологов, в котором принимает участие 79 команд кинологов со всей России – более 400 сотрудников полиции и 227 служебно-розыскных собак.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, чемпионат будет проходить до 21 сентября на территории Центра спортивной подготовки «Зеленый мыс».

«Помощники сыщиков продемонстрируют умения обнаруживать наркотические средства, взрывчатые вещества, задерживать преступников и работать по следу. Одним из участников чемпионата является инспектор Кузбасского линейного управления на транспорте МВД России Ирина Шумских и ее бельгийская овчарка Эльдар. На их совместном счету за три года свыше 30 раскрытых преступлений», сообщил официальный представитель главка.

В ходе открытия чемпионата полицейские кинологи прошлись маршем по стадиону. Командовал парадом начальник Центра кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Олег Ваничкин.

Участников также приветствовал глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. По его словам, кинологическая служба на сегодняшний день является передовым подразделением, которое заслужило доверие граждан и сотрудников всех служб ОВД.

«Кинологи принимают участие в поисковых мероприятиях, в том числе по розыску пропавших детей. А также в розыске и задержании преступников, патрулируют улицы, ищут взрывчатые вещества и наркотики», сообщил Михаил Бородин в ходе открытия чемпионата.

Победители соревнований будут названы 21 сентября.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни