Полиция Екатеринбурга задержала насильника 12-летней девочки

В Екатеринбурге задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании 12-летней девочки. Участковый во время обхода узнал его по приметам.

Как рассказали в УМВД по Екатеринбургу, инцидент произошел в начале августа. Заявление в полицию подали родители подростка. Они рассказали, что в вечернее время неизвестный мужчина силой затащил их дочь в гаражи на улице Гагарина и изнасиловал. После этого он скрылся, а девочка обратилась за помощью к проходившей мимо женщине, уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина вел девочку через двор. Получив изображение подозреваемого, полицейские начали проверять жилой сектор. На шестой день поисков на улице был найден мужчина, похожий на подозреваемого.

Его доставили в дежурную часть. Подозреваемым оказался ранее судимый 31-летний мужчина, который проживал на соседней улице. Он признал свою вину, рассказал следователям, что его «бес попутал».

В отношении мужчины возбуждено дело по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование ведет следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области.

Фото: primamedia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Полиция Екатеринбурга задержала насильника 12-летней девочки”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни