СКР занялся делом об избиении журналиста «Первого канала»

Следственными органами СКР по Свердловской области принято к производству уголовное дело о причинении телесных повреждений корреспонденту «Первого канала» в Екатеринбурге.

Инцидент произошел 29 августа на улице Малышева. Журналист Алексей Иванов снял на камеру автомобиль, двигавшийся по полосе общественного транспорта, и сделал водителю замечание. Началась словесная перепалка, которая переросла в драку.

Органами полиции расследовалось уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений), в связи с сообщением о причинении телесных повреждений корреспонденту одного из федеральных телеканалов.

Как сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области, исходя из конкретных обстоятельств инцидента, могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединённое с насилием над журналистом). Поэтому инициирован вопрос об изъятии и передаче уголовного дела в органы регионального СКР для дальнейшего расследования. Указанное ходатайство следствия удовлетворено районной прокуратурой, уголовное дело уже передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР.

Обстоятельства нанесения травм корреспонденту «Первого канала» выясняются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни