В ЯНАО вахтовики подрядчика «Газпрома» смертельно отравились алкоголем

В СКР устанавливают причастных к сбыту спиртосодержащей продукции

В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту смерти четверых мужчин. Причиной смерти медики называют отравление алкоголем.

По предварительным данным, тела двух мужчин 1976 и 1972 годов рождения были обнаружены 29 августа в балке вагон-городка, принадлежащего ООО «Ямалтрансстрой» (компания является основным подрядчиком ПАО «Газпром» на Ямале). Он расположен на станции Карская Ямальского района. Еще двое мужчин, 1981 и 1975 годов рождения, скончались на следующий день в амбулатории «Ямал-Бованенково» в поселке Бованенково, сообщают в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

«Установлено, что их смерть наступила от отравления неустановленным на данный момент ядом вследствие совместного употребления спиртосодержащей жидкости», – говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Как отмечают в управлении СКР, в настоящее время на местах происшествия работают следственно-оперативные группы, установлены и допрошены свидетели, назначены криминалистические экспертизы. Также устанавливается лицо, причастное к сбыту алкогольной продукции, которой отравились вахтовики.

Фото: yaransk.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни