В Серове по улицам гуляет медведь

На улицах города Серов Свердловской области был замечен медведь. Полиция предупреждает население об опасности.

Как сообщается на сайте управления гражданской защиты Серовского городского округа, сообщение в дежурную часть полиции поступило сегодня. Очевидцы сообщают, что зверь находился в районе «Серовского городского молочного завода». На место выехал наряд, сейчас проводится патрулирование.

Местных жителей просят быть осторожнее при обнаружении зверя и немедленно сообщать о его местонахождении. Управление также опубликовало памятку «Как вести себя при встрече с медведем». По советам специалистов, по лесу лучше передвигаться шумно. Голоса и звон металла отпугнет животное. Увидев медведя вдалеке, не следует приближаться к нему, надо в обход покинуть место.

Если зверь заметил вас, то нельзя поддаваться панике. Нужно начать медленно отходить, говоря вполголоса.  Надежным средством охотники называют забористый мат. Ни в коем случае не поворачивайтесь к медведю спиной и не бегите от него, иначе он начнет преследовать вас. Отходить следует назад спиной, встав в полный рост. Важно казаться как можно крупнее. Пытаясь отпугнуть зверя выстрелами, не цельтесь в него самого. Раненый зверь станет опаснее. Если медведь уже близко, и уйти от него не удается, нужно упасть на живот и прикинуться мертвым. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни