В Екатеринбурге салют в День города запустят со дна пруда

Салют в День города в Екатеринбурге будут пускать с осушенного дна Городского пруда. Выстрелы фейерверка будут производиться с пяти точек.

Салют запустят со специального понтона. Он будет располагаться в центре водоема, рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Специалисты рассчитывают, что такое композиционное решение позволит сделать любимое горожанами зрелище особенно ярким, запоминающимся и неординарным», – отметили в мэрии.

День города в Екатеринбурге пройдет завтра, 19 августа. Екатеринбургу в этом году исполняется 294 года. Большинство праздничных площадок откроется в 10:00. Вечером на площади 1905 года в рамках «Ural music night: избранное и неизданное» выступит группа «Чайф». На сцене в Историческом сквере споют Стас Пьеха и Сати Казанова. А на Октябрьской площади в шоу «Голоса Екатеринбурга», ведущим которого будет Дмитрий Нагиев, примут участие Полина Гагарина, Валерий Меладзе и Александр Пантыкин. Еще один концерт пройдет в микрорайоне Академический. Здесь выступят группы «Трубецкой» и «Ногу свело». Работа общественного транспорта будет продлена до часа ночи.

Фото: poliksal.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни