Челябинская семья привезла из Турции опасный вирус

В Челябинске семья, вернувшаяся с турецкого курорта, неожиданно заболела. У детей и взрослых поднялась температура, появились сыпь, зуд, герпангина.

Об этом стало известно от врача «скорой», который случайно сообщил своим пациентам, что ездил на вызов к семье, подхватившей вирус Коксаки, на что указывают характерные для этого заболевания проявления, сообщает Chelyabinsk74.ru.

Однако ни в челябинском горздраве, ни в региональном Роспотребнадзоре журналистам эту информацию не подтвердили. Между тем, еще одна челябинка рассказала порталу, что ее ребенку педиатр поставила аналогичный диагноз. У мальчика-второклассника также поднялась температура, затем добавилась боль в горле и сыпь на ладонях, ступнях, локтях и коленях. Ребенку назначали противовирусные препараты и жаропонижающее.

Также, спустя неделю, у мальчика на ладонях и ступнях начала сохнуть и шелушиться кожа, а потом отслоились ногти. Врачи сообщили его матери, что это также типичные проявления заболевания Коксаки.

Отметим, Роспотребнадзор получил уже 832 сообщения о заразившихся вирусом на территории Турции россиянах. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинская семья привезла из Турции опасный вирус”

  1. Что же вы все про Турцию пишите. А то что в челябинских садиках все с этим же энтеровирусом так это пофиг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни