В Екатеринбурге задержали напавшего на беременную жену

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, который напал с ножом на свою беременную жену. Вскоре ему предъявят обвинение и проверят на вменяемость.

Подозреваемого полицейские ждали по месту его жительства, куда он вернулся после некоторого времени. Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, назначен комплекс необходимых экспертиз, продолжается допрос свидетелей. Также запланирована судебная психиатрическая экспертиза. После того, как мужчине предъявят обвинение, следователи направят в суд ходатайство о заключении его под стражу.

Напомним, инцидент произошел вечером 29 июля. Мужчина 1989 года рождения пришел к своей беременной супруге, которая лежала на сохранении, в роддом ГКБ №14 и нанес ей несколько ножевых ранений в области живота. После этого он скрылся.

Женщине провели операцию. Ее и ребенка удалось спасти. В отношении ее мужа возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Фото: wp.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни